«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Обычная сенсация: ФК «Потапово» – обладатель Кубка Вязьмы

19 ноября, 2019 · Нет комментариев

Неизбежность повторения исхода годичной давности подверглась сомнению лишь отчасти в четвертьфинале против СКА, когда серию послематчевых пенальти в одиночку вытащил Артём Беляев, трижды отразив удары с «точки».

Давно прошли те времена, когда с наступлением холодов бурная футбольная жизнь замирала вместе с природой в ожидании животворящего тепла и освобождения травяного покрытия из снежного плена. Теперь же в эпоху массовой застройки тёплыми и уютными спортивными комплексами футбол превратился в явление внепогодно-круглогодичное, и авторское перо гарантированно застраховано от вынужденного простоя в межсезонье.

Вот и на этот раз сообщение инсайдера о выигрыше сборной Футбольного клуба «Потапово» соревнования с замысловатым названием «Открытый Вяземский блиц-турнир по футболу, посвящённый открытию зимнего сезона и Дню народного единства» оказалось весьма своевременным для наполнения полосы свежего номера газеты.

Поначалу рука потянулась к безотказному штампу про сенсационность: где, мол, Потапово, а где – Вязьма. Но тут вмешался невесть зачем вечно голодный волк из назаровского мультика «Жил-был Пёс» и прохрипел по-джигарханянски: «Шо, опять?» Поиск на облачном диске подтвердил волчью правоту: потаповцы повторили успех прошлого года, сменив первоначальный оттенок неожиданности в привычно обыкновенный золотой цвет победителя.

Стабильно высокие результаты напрямую характеризуют сборную ФК «Потапово» как системно развивающийся клуб с продуманным ансамблем исполнителей, будь то юные Егор Демидович и Алексей Щукин, или опровержительный пример существования «вечного двигателя» Владимира Рудакова, или образец синтетического равновесия в опыте, спокойствии и грамотности Владислава Лобачёва, или гранитоподобные в своей непробиваемости вратари Игорь Никаноров и Артём Беляев, или бессменный дядька-капитан Игорь Скугарев.

Неизбежность повторения исхода годичной давности подверглась сомнению лишь отчасти в четвертьфинале против СКА, когда серию послематчевых пенальти в одиночку вытащил Артём Беляев, трижды отразив удары с «точки». В полуфинале пришёл черёд Игорю Никанорову ставить на поток вратарские подвиги и вдохновлять команду на решающий штурм. Финал же превратился в демонстрацию учебного пособия на тему «Как выигрывать на классе».

Четвертьфинал. ФК «Потапово» – СКА – 1:1 (по пенальти 1:0)

Наши голы: Демидович (Рудаков). По пенальти: Рудаков

Полуфинал. ФК «Потапово» – ЖБШ – 5:2

Наши голы: Скугарев (Булгаков), Щукин (Лобачёв), Мартыненков (Скугарев), Булгаков (Лобачёв), Рудаков (Виноградов)

Финал. ФК «Потапово» – ФК «Вязьма» – 3:1

Наши голы: Овчинников (Беляев), Рудаков (Булгаков), Демидович (Щукин)

Победителями Кубка Вязьмы в составе ФК «Потапово» стали (в скобках очки=гол+пас):

Артём Беляев (1=0+1),
Александр Булгаков (3=1+2),
Артём Виноградов (1=0+1),
Егор Демидович (2=2+0),
Владислав Лобачёв (2=0+2),
Юрий Мартыненков (1=1+0),
Игорь Никаноров,
Михаил Овчинников (1=1+0),
Владимир Рудаков (3=2+1, плюс 1 гол с пенальти),
Игорь Скугарев (2=1+1), Алексей Щукин (2=1+1).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий