«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Губернатор Смоленщины займётся сельским хозяйством

12 ноября, 2019 · Нет комментариев

Губернатор Смоленской области Алексей Островский будет лично курировать деятельность департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и главного управления ветеринарии.

Такое заявление глава региона сделал 11 ноября во время рабочего совещания с профильными заместителями Ростиславом Ровбелем и Алексеем Гусевым, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

– В силу того что мне самому лично крайне интересно заниматься сельским хозяйством, у меня к этому лежит душа, я люблю сельскую жизнь, мне нравятся сельские жители, импонирует их трудолюбие и работоспособность, я хочу «замкнуть» данную сферу на себя, чтобы заниматься этой тематикой глубже, – сказал Алексей Островский.

Губернатор пообещал «в ежедневном режиме напрямую общаться с аграриями, погружаться в проблематику отрасли и помогать им в развитии».

– Несмотря на то что выручка от реализации сельхозпродукции составляет всего 6% от ВВП области, для нашего региона агропромышленный комплекс – это его жизнь: это и развитие села, и максимальное привлечение инвестиций, и повышение благосостояния людей, проживающих в сельской местности, – считает глава региона.

Ростислав Ровбель теперь будет курировать привлечение инвестиций и наполнение резидентами индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж», а также создание инфраструктуры на их территории и сопутствующие стройки.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Регион

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий