«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Математика вокруг

6 ноября, 2019 · Нет комментариев

В детском саду имени Ю.А. Гагарина рассказали, как обучать математике дошкольников.

На базе детского сада имени Ю.А. Гагарина состоялся районный семинар для работников дошкольных образовательных учреждений и учителей начальной школы. Педагоги детского сада поделились опытом модернизации математического образования на дошкольном уровне, в основу которого легла комплексная программа математического развития «Мате: плюс. Математика в детском саду.

О возможностях новой программы рассказала заместитель заведующего детского сада имени Ю.А. Гагарина Лариса Андреева. Она позволяет не только развить математическое мышление детей, но и поддержать их всестороннее и гармоничное развитие.

Благодаря программе «Мате: плюс» и грамотно организованной развивающей образовательной среды воспитанники детского сада имени Ю.А. Гагарина смогли получить базовый математический опыт, необходимый для дальнейшего обучения в школе по новым программам, отметила заведующая детского сада Мария Соколова.

В ходе семинара его участники познакомились с методами и приемами популяризации математических знаний и математического образования, способами преодоления индивидуальных трудностей дошкольников при знакомстве с математикой и обеспечения условий для развития и применения математических способностей.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий