«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Площадка под фонарём

30 октября, 2019 · Нет комментариев

На родине первого космонавта появится памятный знак, посвящённый другу гагаринцев, лётчику-космонавту Алексею Леонову.

Завершилось голосование по определению мероприятий для реализации в ходе реконструкции общественной территории вдоль улицы Гагарина — от городского парка имени Фёдора Солнцева до кинотеатра «Космос».

Как сообщили в управлении по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Гагаринского района, в опросе приняло участие 1 326 жителей города и района. Больше всего голосов (232) отдано за освещение территории, на втором месте с 208 голосами — озеленение, за устройство детских игровых площадок проголосовало 193 гагаринца. А вот кинотеатр под открытым небом участников опроса не заинтересовал – за него отдано всего 62 голоса.

Итоги голосования подвели в ходе очередного заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы “Формирование современной городской среды”. Предложения горожан будут учтены при разработке проекта реконструкции общественной территории. Кроме того, в память о дважды Герое Советского Союза, лётчике-космонавте Алексее Леонове здесь решено установить памятный знак.

Разработанный проект будет выставлен на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы, средства на его реализацию выделит федеральный бюджет.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий