«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Нарисуй «Ёлку Победы»!

29 октября, 2019 · Нет комментариев

Юных гагаринцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Поспешите! Заявки принимаются до 10 ноября.

Стартовал прием работ на всероссийский конкурс «Нарисуй «Елку Победы», организованный «Почтой России», Музеем Победы и Благотворительным фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Школьникам в возрасте от 7 до 17 лет предлагают стать авторами коллекционных новогодних открыток на тему новогоднего праздника в 1945 году.

Отправленные на конкурс изображения должны соответствовать исторической эпохе и передавать атмосферу подготовки к Новому году. Рисунки могут быть созданы, например, на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 10 ноября 2019 года заполнить электронную заявку на официальном сайте и прикрепить к ней фотографию рисунка. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря этого года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Ёлка Победы. Новая миссия».

Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит «Почта России» ограниченным тиражом.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/.

К СЛОВУ. Фронтовая «Елка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года  в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято Правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией — в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий