«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На заводе ЭГГЕР в Гагарине стартовали осенние экскурсии

21 октября, 2019 · Нет комментариев

Австрийское деревообрабатывающее предприятие продолжило экскурсии для профессиональной ориентации старшеклассников.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

 18 октября 2019 года старшеклассники из села Карманово открыли осенний сезон экскурсий на деревообрабатывающий завод ЭГГЕР. Почти два часа понадобилось школьникам, чтобы осмотреть линии завода, склады и оборудование, познакомиться с производственным процессом, узнать о стажировке и условиях труда.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Экскурсии на завод полезны и школам, и ученикам, и нашему предприятию. У школ есть возможность подкрепить теорию на практике, дети вживую знакомятся с современными технологиями: станками и автоматизированными линиями, понимают как устроено современное производство, а мы стараемся быть открытыми, чтобы гости увидели всё своими глазами», – генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц.

В этот раз школьников настолько заинтересовал процесс импрегнирования, что они взяли на память обрезки декоративной бумаги.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Любознательные ученики Кармановской школы задавали много вопросов: из чего производятся плиты, как происходит процесс ламинирования и импрегнирования. Ответы на вопросы были даны самые подробные. После тура по цехам и складу рассказали об условиях стажировки и работы в компании. Наши коллеги подчеркнули – тем сотрудникам, кто хочет развивать и совершенствовать себя, компания ЭГГЕР предоставляет все условия для обучения и роста.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Проект по организации производственных экскурсий стартовал в апреле 2019 года и продолжался вплоть до начала летних каникул. Как мы и обещали, проанализировав опыт первых экскурсий, мы возобновили школьные туры осенью.

В текущем году производство «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» посетили уже более ста учеников. На осень запланированы экскурсии пяти школ Гагаринского района, городских и сельских.

Редакция

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий