«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тёмкино: стадион в подарок

18 октября, 2019 · Нет комментариев

Лёгкая атлетика, мини-футбол, баскетбол, теннис и даже бадминтон: подарком тёмкинцам к 90-летию района стал уникальный стадион.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский вместе с супругой приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 90-летию со дня основания Темкинского района.

Муниципалитет был образован в 1929 году на территории бывших Юхновского, Гжатского и Вяземского уездов Смоленской губернии, а также бывшего Медынского уезда Калужской губернии.

Для тёмкинцев и гостей района в этот день была подготовлена обширная культурная программа – выставка транспортных средств, ярмарка сельскохозяйственной продукции, фотовыставка “История в лицах”, соревнования по баскетболу и многое другое.

Настоящим подарком к юбилею стало открытие после реконструкции спортивного стадиона.

Зимой этого года во время рабочего визита губернатора в муниципалитет к нему обратился глава района Сергей Гуляев с просьбой оказать содействие в финансировании работ по восстановлению спортивного объекта, реконструкция которого, за исключением зрительской трибуны, не проводилась с начала 90-х годов прошлого века.

На проведение работ из областного бюджета было выделено около 7 млн. рублей.

Реконструированный стадион предназначен для занятий различными игровыми видами спорта – мини-футболом, баскетболом, бадминтоном, теннисом. Беговая дорожка оснащена монолитным водонепроницаемым полиуретановым покрытием из резиновой крошки. Оно имеет большой срок эксплуатации, обладает высокой прочностью и, что немаловажно, не подвергается деформации из-за погодных условий и сезонных перепадов температур.

Глава региона поздравил тёмкинцев с открытием современного спортивного объекта:

– Я всех вас поздравляю с этим знаменательным событием и очень хочу, чтобы здесь постоянно был праздник спорта и здорового образа жизни, чтобы все желающие находили возможность для занятий различными видами спорта, для сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

– Действительно, стадион получился очень красивый и, что самое главное, с практической точки зрения он уникален. Не только молодёжь, но и взрослые тёмкинцы будут здесь покорять вершины спорта, закалять здоровье, а также получать положительные эмоции. Алексей Владимирович, огромное Вам спасибо от всех нас! Вы сделали тёмкинцам большой подарок к празднику! – сказал глава Тёмкинского района Сергей Гуляев.

Далее губернатор вместе с супругой побывал на сельскохозяйственной ярмарке, где была представлена продукция местных товаропроизводителей.

Например, одно их крестьянско-фермерских хозяйств занимается производством сыров из козьего и коровьего молока под брендом “Сыры от Любови Горбачевой”, которые известны далеко за пределами Смоленской области – сыр “Туманное утро” занял первое место во всероссийском конкурсе “Лучший сыр России-2018”, а также победил в номинации “Сыры с белой плесенью”.

Сейчас фермерское хозяйство готовится представить свою продукцию на престижных мировых конкурсах – “The World Cheese Awards”, который пройдет с 18 по 20 октября в Италии, и “Fromonval” – 19 октября во Франции.

В продолжение рабочего визита губернатор отправился к скверу на улице Советская, где в рамках реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда” проводились работы по обустройству детской игровой площадки.

Комплекс оснащен резиновым покрытием, которое обладает большим сроком эксплуатации и высокой прочностью, а также позволяет избежать возможных травм при падении.

В ходе торжественного мероприятия губернатор отметил положительную динамику в социально-экономическом развитии муниципалитета: “Отрадно, что постепенно район развивается, появляются новые предприятия. Да, пока их, может быть, не так много, как хотелось бы, но то, что есть положительная динамика, точно могу сказать. Я как глава региона в меру сил и возможностей стараюсь помогать Тёмкинскому району, а помогая ему, стараюсь, тем самым помогать вам, глубокоуважаемые тёмкинцы”.

Антон Юрнов

Категории: Регион

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий