«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гол в 72 года – уникальный рекорд смоленского футбола

15 октября, 2019 · Нет комментариев

Удивительное событие произошло на футбольном ветеранском турнире, посвящённом Дню машиностроителя, что состоялся в минувшие выходные на поле гагаринского ФОК “Восток”.

В матче сафоновского “Шахтёра”, в чистую проигранного хозяевам (3:9), один из забитых мячей записал на свой лицевой счёт старейший из ныне действующих футболистов – 72-летний Владимир Александров. И пусть точный удар Владимира Ивановича не позволил гостям избежать поражения, сам автор уникального достижения обновил свой же собственный рекорд и ещё выше передвинул возрастную планку снайперского ориентира для всех остальных активных долгожителей.

Очевидцы произошедшего озабоченно переглядываются, пытаясь подсчитать в уме, сколько же им самим ещё придётся откладывать близкое как будто завершение карьеры – и не то чтобы повторить, но хоть сколько-нибудь приблизиться к рискующему стать вечным достижению.

Бомбардир же довольно прячет лукавую улыбку в пышные усы, словно увлечение то и дело переписывать историю давно вошло в занятную привычку, и нет никаких причин остановиться, вбить в стену гвоздь потолще, снять и повесить туда бутсы, тихо сказав себе “Хватит” и поставив замершую в вечном ожидании точку.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий