«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Национальные» километры

10 октября, 2019 · Нет комментариев

Сразу 160 км «безопасных и качественных автомобильных дорог» может появиться в Гагаринском районе благодаря одноименному нацпроекту. Первый шаг – длиной 3,77 км – уже сделан.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Гагаринском районе может быть отремонтировано до 160 км автомобильных дорог. Об этом на заседании рабочей группы, созданной при районной администрации для координации работы по участию муниципалитета в нацпроектах, рассказал начальник гагаринского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Илья Боровков.

В заявке, сформированной учреждением, указаны самые наболевшие направления: дорога от съезда с трассы М1 «Беларусь» до села Тёмкино, дороги М1 – Баскаково – Гагарин, Гагарин – Пышково, Мармолино – Карманово – Петушки, Новодугино – Родоманово – Пречистое, Гагарин – Карманово и Ивино – Родоманово.

В этом году в рамках национального проекта выполняются работы по ремонту подъездной дороги к городу со стороны трассы М1 «Беларусь». Ремонт участка протяженностью 3,77 км (от поворота с трассы до стелы «Гагарин») обошелся в 48,3 млн. рублей. Работы почти завершены: дорожникам осталось установить три остановочных павильона и дорожные знаки. Их поставки в «Смоленскавтодоре» ожидают в середине октября.

С планами по работам на следующий год в областном центре еще не определились. Ожидается, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году региону будут выделены средства на ремонт 120 км дорог. Часть этих средств получит Гагаринский район: предварительно, на 10-километровый участок дороги Новодугино – Родоманово – Пречистое от границы Гагаринского и Новодугинского районов до деревни Родоманово. В последующие годы темпы ремонтных работ обещают нарастить.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Национальные проекты

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий