«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Путёвка в «Артек»

9 октября, 2019 · Нет комментариев

Три гагаринских спортсмена представят Смоленщину в финале всероссийского фестиваля по сдаче норм комплекса ГТО.

Сборная команда Смоленской области примет участие в финале 5-го фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Соревнования пройдут в международном детском центре «Артек» с 17 октября по 6 ноября.

Фестиваль проводится среди детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет (III-IV ступени). Смоленщину на соревнованиях представят трое гагаринских спортсменов – Вероника Ковалева (средняя школа №3 имени Ленинского комсомола), Анастасия Митрофанова (СШ №1 имени Ю.А. Гагарина) и Вячеслав Минченков (Баскаковская СШ), а также Полина Струженкова (Смоленский район), Дарья Базылева (г.Починок), Степан Баранов (п.Красный), Егор Родченков (г.Смоленск) и Егор Минаев (г.Ярцево).

К СЛОВУ. 12-летняя Вероника Ковалева заслужила путёвку в «Артек» во второй раз подряд. Как и год назад, она выступит в соревнованиях III ступени. Помимо ГТО, воспитанница отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы успешно выступает на соревнованиях по летнему биатлону, лыжным гонкам, занимается в спортивной секции по плаванию. Вероника имеет I-й спортивный разряд по летнему биатлону и по лыжным гонкам, входит в состав сборной команды Смоленской области по летнему биатлону. Активно проявила себя в «Артеке» в 2018 году: помимо показанных спортивных результатов, она была награждена грамотами за участие в творческих конкурсах.

Путёвку в «Артек» юные спортсмены получили, участвуя в региональном отборочном этапе соревнований в мае – они стали победителями фестиваля. Смоляне участвуют в подобных соревнованиях в третий раз. По традиции, возглавит смоленскую группу руководитель центра тестирования ГТО в Гагаринском районе Наталья Щемелева.

Всем участникам предстоит соревноваться по лёгкой атлетике, плаванию, стрельбе, ОФП, участвовать в эстафете, сдавать теоретический зачёт по истории спорта и ГТО, участвовать в творческих конкурсах.

Пожелаем нашим юным спортсменам здоровья, удачи и спортивных успехов!

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий