«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Туризм. Как много в этом слове!

1 октября, 2019 · Нет комментариев

«София-тур» и гостиница «Восток» отмечены благодарственными письмами департамента инвестиционного развития.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Всемирный день туризма лучшие компании этой отрасли, руководители гостиниц и музейных клубов отметили вне дома. То есть, разъезды, безусловно, свойственны профессиям, связанным с путешествиями и туристами, но в этот день они собрались на торжественное мероприятие по случаю своего профессионального праздника.

Заместитель губернатора Ростислав Ровбель поздравил работников туристической отрасли, отметив, что сейчас необходимо как можно больше вкладывать средств в развитие внутреннего туризма, предлагать соотечественнику, тем более иностранцу, то удивительное, мимо чего мы проходим, но что так ново для приезжего: гастрономия и обычаи небольшого села, местные сказки и элементы убранства, фольклор, колоритные праздники и маленькие музеи.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В числе награжденных – руководители двух гагаринских компаний-долгожителей. Директору гостиницы «Восток» Нине Наумовой и руководителю туристического агентства «София-Тур» Галине Степановой вручены благодарственные письма департамента инвестиционного развития Смоленской области, которые, в частности, содержат пожелания процветания, а также «пусть накопленный профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и намеченных планов».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Из планов – грядет смена фасада здания гостиницы «Восток», построенной в 1975 году на центральной площади города Гагарина. А в июне нынешнего года «Восток» аттестовали и присвоили категорию двух «звезд»: до трех – не хватило красной ковровой дорожки. Мы, конечно, утрируем, но руководство гостиницы не стремится к «звездности», а к аттестации уездной гостиницы относится с весомой долей ответственности, добиваясь, прежде всего, чистоты, комфорта и доброжелательного отношения персонала.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как сообщила Нина Наумова, уже заказан проект фасада здания гостиницы, обновляется несколько номеров и коридоры. В перспективе – оборудование фотозоны для гостей.

«Интерес к родине первого космонавта из года в год возрастает. Об этом можно судить по сувенирной продукции, которую путешественники у нас раскупают. Чаще приезжают на день-два самостоятельно: походить, посмотреть. Мы, насколько это возможно, помогаем нашим гостям находить переводчиков, рассказывать о местах, которые можно посетить в городе», – дополнила директор гостиницы.

Оказывается, не так давно Нина Александровна занималась поиском парковки для десятка «блестящих огромных мотоциклов». Но байкеры вежливо отказались, сказав, что ничего с их байками не случится, по крайней мере, еще не случалось.

Далее. Туристическое агентство «София-тур» организует отдых, путешествия, семейные мероприятия в красивейших местах России и за границей уже 17 лет. Но, как поделилась мыслями о внутреннем туризме Галина Степанова, «в Гагарине слабо представлены прогулки для туристов по городу. Не развернулся город к туристам. Да, это требует наведения порядка, хорошей инфраструктуры, но ведь это дополнительный источник бюджета. И город станет красивым, и себя покажем, и других после посмотрим, потому что будет за что. А ведь нам есть что показать, не говоря уже о том, что здесь родился первый космонавт планеты!»

Категорически поддерживаем!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий