Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/2019/09/pozhilye_okt.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Односельчане: на повестке дня – здоровье

22 сентября, 2019 · Нет комментариев

Октябрьский маршрут здоровья разработан для пожилых жителей Никольского поселения.

Как «Гжатский вестник» сообщал ранее, мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) приступила к доставке в районную поликлинику пожилых людей старше 65 лет для дополнительного осмотра состояния здоровья. К тому же, специально для «заботливой миссии» муниципальным КЦСОН были выделены микроавтобусы, ключи от которых вручил водителям губернатор Алексей Островский.

Сентябрь стал пилотным месяцем: стабильный осмотр пожилых людей постепенно вошел в план профилактических мероприятий Гагаринской ЦРБ.

Составлен график выездов на октябрь. Как сообщает заместитель директора Гагаринского КЦСОН Татьяна Овчинникова, для дополнительного осмотра в районную поликлинику будут доставлены пожилые люди, проживающие в населенных пунктах Никольского поселения, а именно:

деревня Токарево – 1 и 2 октября,
деревня Ферма Новое – 1 октября,
деревня Станки – 3 и 9 октября,
деревня Прудки – 3 октября,
деревня Добрый Ручей – 8 октября,
деревня Андреевка – 8 и 9 октября,
деревня Покров – 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30 и 31 октября,
деревня Мишино – 15, 30 и 31 октября.

Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» у сельских жителей старше 65 лет проводят дополнительное обследование (скрининг) на выявление неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, онкологических, нервно-психических, болезней органов дыхания и обмена веществ).

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Национальные проекты

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий