«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Медведках на братском захоронении высадили молодые ёлочки

18 сентября, 2019 · Нет комментариев

Отряд добровольцев – от подростков до чиновников – присоединился к акции «Живи, лес!» Вместе с лесничими высадили саженцы ели у братской могилы в Медведках.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Акция «Живи, лес!» в этом году «прошла» по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной. Приурочена ко Дню освобождения Смоленщины и профессионального праздника работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Группа добровольцев на Братском захоронении №10, что в Медведках, высадила 25 саженцев ели и березы на аллее у небольшого мемориала. В общественной акции приняли участие работники Гагаринского лесничества, ученики и преподаватели Акатовской основной школы, а также депутаты районной Думы и администрации Гагаринского сельского поселения.

– Акция «Живи, лес!» проводится уже восемь лет, – рассказал руководитель Гагаринского лесничества Николай Воробьев. – За это время она стала всенародной: по всей стране в ней участвуют миллионы людей. Главная наша задача – сохранение и приумножение леса, природного богатства нашей родины и всей планеты. Лесничества готовят площади под посадку и посадочный материал, а в посадке деревьев, уборке мусора в лесу и закладке памятных аллей может принять участие любой желающий.

Помимо посадки деревьев, в рамках осенней акции в Гагаринском районе была убрана лесная территория на берегу Яузского водохранилища. Более 1,5 га очищено от бытового мусора силами работников Кармановского лесничества.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий