«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Препятствие для лихачей

18 сентября, 2019 · Нет комментариев

«Лежачие полицейские» появятся на улице Красноармейской, в дополнение к двум предусмотренным в районе детского сада «Лучик» и завода «Электролуч».

Как идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к работе в предстоящий осенне-зимний период, рассказала городским депутатам на сентябрьском заседании совета начальник управления по строительству и ЖКХ Оксана Мартыненкова.

Согласно представленной информации, на 9 сентября подготовка жилищного фонда завершена полностью, а котельные и тепловые сети готовы на 92%. Опасений по прохождению осенне-зимнего периода в настоящий момент нет, заключила Оксана Мартыненкова, отметив, что направленные в Ростехнадзор документы о готовности Гагаринского района к зиме получили незначительные замечания, которые уже устраняются.

Одним из следующих вопросов депутаты утвердили изменения в схему организации дорожного движения на участках городских улиц. В соответствии с ними, на улице Красноармейской, в дополнение к двум уже предусмотренным в районе детского сада «Лучик» и завода «Электролуч» искусственным неровностям, появится еще одна – недалеко от поворота на переулок Советский.

Препятствие для лихачей обустроят на улице Смоленской – недалеко от поворота на Можайскую. Необходимость в «лежачих полицейских» возникла из-за нарушений автомобилистами скоростного режима после того, как на этих улицах завершился капитальный ремонт дорожного полотна.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий