«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Волонтеры взяли «под опеку» памятник в деревне Рябцево

17 сентября, 2019 · Нет комментариев

В планах активистов на следующий год – не только поддерживать чистоту на территории и вокруг захоронения, но и сделать небольшой ремонт памятника.

Накануне Дня освобождения Смоленщины гагаринские активисты провели благоустройство захоронения расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками жителей деревни Рябцево.

В прошедшей 15 сентября акции приняли участие члены общественной организации «Боевое Братство», «Волонтерской роты Боевого Братства», а также ученики кадетского класса средней школы №2 имени Евгения Камышева и их родители – всего 8 человек.

За несколько часов команда добровольцев убрала мусор, покосила траву, покрасила ограду и сам памятник.

Акция завершилась возложением цветов и минутой молчания в память о погибших в годы Второй мировой войны.

В планах активистов на следующий год – не только поддерживать чистоту на территории и вокруг захоронения, но и сделать небольшой ремонт памятника, рассказал «Гжатскому вестнику» член исполкома Смоленского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Кирстюк.

PS: Ранее активисты обустроили тротуар, ведущий к дому проживающих в деревне Акатово родителей капитана пограничных войск Героя России Сергея Сенчева, который погиб на таджикско-афганской границе 2 апреля 1999 года.


Благоустройство было выполнено в конце августа благодаря помощи волонтеров и предприятия «Гагарин-Останкино».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий