«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мотыльница из Гагарина названа товаром года

16 сентября, 2019 · Нет комментариев

Задумывался кто-либо не из общества рыбаков, как сделать так, чтобы «малинка» на морозе не замерзла и была всегда под рукой? Гагаринский предприниматель Юрий Перцев не только продумал нехитрое приспособление, но и включил его в ассортимент аксессуаров и снастей, которые производит.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вы думаете, что рыбаку нужна только крепкая удочка, толстенькие червячки и ведро для улова? Ошибаетесь. Время технологий внесло свои коррективы и в это занятие. Соответственно, чтобы улучшить результативность, смекалистые рыбаки (кому другому придет в голову заниматься этим?!) во все времена изобретают разного рода приспособления.

Так сложилось, что перестройка «съела» ряд предприятий, выпускавших по-советски прочные и необходимые снасти и аксессуары. На помощь рыбакам пришли «коллеги»-мастера. Площадкой для обмена опытом и демонстрации эффективных принадлежностей с целью объединить всех увлеченных стала выставка «Охота и рыболовство на Руси», прошедшая в этом году на ВДНХ, отмечающей свое 80-летие.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» проводилась в 46-й раз: яркие стенды павильонов собирают тысячи профессионалов и любителей охоты и рыбалки, которые специально приехали на ВДНХ со всей России и из-за рубежа. В рамках «деловой» программы участники тематических круглых столов и конференций обсудили дальнейшее развитие любительской и спортивной рыбалки и охотничьей отрасли России. Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленных палат Российской Федерации и города Москвы.

Гагаринский предприниматель Юрий Перцев неизменно участвует в выставке с собственной продукцией под маркой «Peppere». Этой осенью рискнул выставить на конкурс одно из модернизированных приспособлений, которое уже прошло испытания и не один сезон рыбалки. Смелый шаг был вознагражден: строгое жюри присвоило «мотыльнице наколенной спортивной» знак «Лучший товар» 2019 года на конкурсе товаров и услуг российских производителей, выдав Юрию Перцеву сертификат на осенней выставке.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Секрет именно этой мотыльницы, заслужившей похвалы рыбаков, состоит в том, чтобы, во-первых, сохранить в живом состоянии «на морозе» наживку и, во-вторых, чтобы эту «малинку» удобно было доставать. В качестве «обогревателя» выступает тепло, которым делится с червячками рыбак. Но если прежние мотыльницы прятали в нагрудном кармане под одеждой, что было громоздко, неудобно и негигиенично, то модернизация «прикрепила» приспособление на колено.

Испытания новая мотыльница прошла успешно. Как рассказал Юрий Перцев, и он, и друзья отправлялись на подледный лов с коробкой червяков на колене: несмотря на зимний комбинезон и стены коробки, человеческое тепло достигает содержимого, оставляя его в живом и подвижном состоянии.

К слову: гагаринский предприниматель Юрий Перцев занимается производством снастей и аксессуаров для рыбалки с 2008 года. По итогам 2018 года, в линейке товаров – приманка на хищную рыбу, мормышки и чертики, свинцовые грузила, кормушка «Самосвал», складная мебель – всего более 800 изделий. География продаж представлена российскими городами от Калининграда до Хабаровска и белорусским Минском.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий