В новом учебном году тяжелоатлеты Гагаринской спортшколы будут заниматься в обновленном зале.

После капитального ремонта открыли зал тяжелой атлетики, где проходят занятия отделения пауэрлифтинга Гагаринской спортивной школы.
В помещении полностью отремонтированы пол, стены и потолок, заменены окна, отремонтировано освещение. Вместо деревянной пристройки построена новая – каменная: здесь оборудованы раздевалки и душевая.
Стоимость работ составила 2,3 млн. рублей. Средства выделены бюджетом Гагаринского района. Подрядчик – вяземское предприятие «СпецПроект-Регион» – выполнил работы в срок и без нареканий, рассказал «Гжатскому вестнику» директор спортивной школы Василий Лысодед.

Напомним, что на протяжении трех десятилетий гагаринские тяжелоатлеты тренировались в помещении бывшей котельной, приспособленном энтузиастами под занятия спортом. Зал открылся в 1988 году, и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.
Сегодня у тренеров отделения пауэрлифтинга Игоря Иванова и Дениса Слайковского – более ста воспитанников, среди которых – победители соревнований как областного, так и общероссийского уровня.
В Гагаринской спортивной школе уверены: теперь заниматься силовыми видами спорта сможет еще больше гагаринцев.
Евгений ФЕДОРЕНКОВ
0 ответов до сих пор ↓
Комментариев нет.
Оставить комментарий