«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Зал тяжелой атлетики открылся после капитального ремонта

4 сентября, 2019 · Нет комментариев

В новом учебном году тяжелоатлеты Гагаринской спортшколы будут заниматься в обновленном зале.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

После капитального ремонта открыли зал тяжелой атлетики, где проходят занятия отделения пауэрлифтинга Гагаринской спортивной школы.

В помещении полностью отремонтированы пол, стены и потолок, заменены окна, отремонтировано освещение. Вместо деревянной пристройки построена новая – каменная: здесь оборудованы раздевалки и душевая.

Стоимость работ составила 2,3 млн. рублей. Средства выделены бюджетом Гагаринского района. Подрядчик – вяземское предприятие «СпецПроект-Регион» – выполнил работы в срок и без нареканий, рассказал «Гжатскому вестнику» директор спортивной школы Василий Лысодед.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Напомним, что на протяжении трех десятилетий гагаринские тяжелоатлеты тренировались в помещении бывшей котельной, приспособленном энтузиастами под занятия спортом. Зал открылся в 1988 году, и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Сегодня у тренеров отделения пауэрлифтинга Игоря Иванова и Дениса Слайковского – более ста воспитанников, среди которых – победители соревнований как областного, так и общероссийского уровня.

В Гагаринской спортивной школе уверены: теперь заниматься силовыми видами спорта сможет еще больше гагаринцев.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий