«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Хватовская засуха на Кубке шахтёра

28 августа, 2019 · Нет комментариев

Беспощадно порой критикуемый «уваровский Хомич», как давно окрестили Владимира Хватова местные журналисты, выдал блестящую серию на ноль, засушив в неприкосновенности собственные ворота.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди тостов на пышных празднованиях 60-летия уважаемого футбольного вратаря Владимира Хватова года три назад некий юный острослов намекнул юбиляру, по своей неразумной глупости, не пора ли, мол, повесить бутсы на гвоздь, а залатанные перчатки пересыпать нафталином и упрятать в бабушкин сундук. На что мудрый дядя Вова лишь хмыкнул густыми усами и, глядя в одному ему ведомую даль, задумчиво пробасил: «Чего там, покувыркаемся ещё годков с десяточек».

Забавный застольный разговор не раз вспоминался по ходу традиционного ветеранского кубка в Сафоново, посвящённого Дню шахтёра.

Беспощадно порой критикуемый «уваровский Хомич», как давно окрестили Владимира Хватова местные журналисты, выдал блестящую серию на ноль, засушив в неприкосновенности собственные ворота, что в решающей степени обеспечило гагаринской сборной главный приз соревнований, а элегантному воплощению вечной молодости — гарантированное место на последнем рубеже на ближайшие пару сезонов уж точно.

«Восток» – «Ника» – 0:0.

«Восток» – «Локомотив» – 1:0. Наш гол: Дёмин (Иванов, Хватов).

«Восток» – «Шахтёр» – 2:0. Наши голы: Комаров (Ануфриев, Дёмин), Соколов (Лобачёв, Ануфриев).

«Восток» – «Легенды» – 0:0.

Итоги Кубка. 1. «Восток» (Гагарин). 2. «Ника» (Рославль). 3. «Шахтёр» (Сафоново). 4. «Легенды» (Смоленская область). 5. «Локомотив» (Вязьма).

Обладателями областного Кубка шахтёра в составе ветеранов «Востока» стали (очки=гол+пас):

Олег Ануфриев (2=0+2),

Алексей Дёмин (2=1+1),

Роман Иванов (1=0+1),

Олег Комаров (1=1+0),

Владислав Лобачёв (1=0+1),

Владимир Соколов (1=1+0),

Владимир Хватов (1=0+1).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий