«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Большой ремонт для маленьких стадионов

12 августа, 2019 · Нет комментариев

В школах Гагаринского района – масштабная реконструкция спортзалов и спортивных площадок: заниматься физической культурой на новых стадионах смогут большие и маленькие односельчане.

На родине первого космонавта за два минувших года современные стадионы были построены на территории двух городских школ – №1 имени Ю.А. Гагарина и №2 имени Е.В. Камышева. Благодаря муниципальной программе развития образования, национальному проекту «Образование» и привлеченным внебюджетным средствам в 2019 году муниципалитет реализует масштабную реконструкцию спортзалов и спортивных площадок в общей сложности в четырех сельских школах.

Национальный проект. Масштабный ремонт спортзала Родомановской средней школы проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Общая стоимость работ – 1,9 млн. рублей, в том числе 1,1 млн. руб. – средства областного и 0,8 млн. руб. – районного бюджетов. В школьном спортзале проводится замена полов и оконных блоков, стен, освещения и вентиляции.

Муниципальная программа. В рамках реализации муниципальной программы развития образования на территории Гагаринского района до конца этого года такая же спортивная площадка появится и на территории Никольской средней школы имени И.А. Денисенкова. На реализацию проекта в районном бюджете предусмотрено 10,1 млн. рублей, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры.

После реконструкции здесь планируется проводить занятия как со школьниками, так и с воспитанниками двух детсадовских групп. Также тренироваться на новой спортивной площадке смогут юные лыжники и футболисты – воспитанники Никольского филиала Гагаринской спортивной школы. Кто знает, может быть, именно они через несколько лет добьются для Гагаринского района первого общеобластного золота?

Также в рамках муниципальной программы в этом году ремонтируются раздевалки и обустраивается вентиляция в спортивном зале Пречистенской средней школы имени И.И. Цапова. Стоимость работ – 1,3 млн. рублей за счет средств районного бюджета.

Внебюджетные средства. В Кармановской средней школе имени Н.П. Майорова реконструкция идет полным ходом. Здесь появятся баскетбольное и волейбольное поле, площадка для мини-футбола, беговая дорожка с современным покрытием и тренажеры. Поэтому новые возможности для подготовки к рекордам появятся не только у школьников: приходить на спортивную площадку смогут все кармановцы. Пустовать ей, уверены в образовательном учреждении, не придется. Реконструкция проводится на внебюджетные средства, а открытие площадки уже наметили на День знаний.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Национальные проекты · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий