«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО: первые старты для нового знака

1 августа, 2019 · Нет комментариев

После небольших каникул организаторы открывают сезон здоровья: уже через неделю в Гагарине пройдут соревнования по сдаче нормативов ГТО.

Центр тестирования ГТО приглашает жителей города и района принять участие в соревнованиях по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённых Дню физкультурника. Соревнования пройдут в среду, 7 августа в 18:00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток».

Участники, в зависимости от возрастной группы, смогу сдать:

— бег на короткие дистанции – 30 м, 60 м и 100 м,
— бег на длинные дистанции – от 1 до 3 км,
— челночный без 3×10 м,
— смешанное передвижение на дистанции 1 км,
— прыжки с места,
— метание мяча в цель и на дальность,
— метание гранаты,
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа,
— подтягивание на высокой и низкой перекладине,
— рывок 16-килограммовой гири,
— наклоны, поднимание и опускание туловища.

К выполнению нормативов допускается население в возрасте от 6 до 70+ лет.

— Прежде чем прийти на стадион, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте ГТО (www.gto.ru), озаботьтесь наличием медицинской справки о допуске к выполнению ГТО, напишите заявку и приложите к этим документам две фотографии 3х4. Спортсменам-разрядникам (не ниже 2-го юношеского разряда) необходимо также предоставить ксерокопию квалификационной книжки или выписку из приказа, — сообщила руководитель центра тестирования ГТО в Гагаринском районе Наталья Щемелева.

Уважаемые выпускники школ! Для своевременного получения документов о выполнении нормативов ГТО рекомендуем принять участие в тестировании в период с августа по октябрь.

Подводят итоги поквартально. Тестирование ГТО для детей проходит в течение учебного года (август-июнь), взрослое население выполняет нормативы в течение календарного года.

Справки по телефону: 3-63-33.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий