«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мосток для Мелиорации

26 июля, 2019 · Нет комментариев

Благодаря обращению к депутату жители переулка Мелиоративный добились включения их дороги в план по ремонту улично-дорожной сети на 2020 год.

“В дождливую погоду [у нас] нет возможности выйти из дома, не промочив ноги, – говорится в обращении к депутату Гагаринской районной думы Артему Соколову. – В сухую погоду пыль от машин стоит столбом. Грейдируют очень редко или так плохо, что едва заметен результат, которого хватает на пару дней”.

В письме, под которым стоит более 400 подписей, уточняется, что сделанная более 25 лет назад дорога не имеет ни асфальта, ни тротуара. При этом ею пользуются не только жители окрестных домов, но и многие горожане. Именно с Мелиоративного у школьников начинаются все “лесные мероприятия” будь то походы или игра “Зарница”. Здесь же проходит кратчайший маршрут, по которому гагаринские лыжники добираются до леса.

С просьбой отремонтировать дорогу к депутату обратилась и районная организация Всероссийского общества инвалидов в лице председателя Сергея Наумова. Информацию о проблеме, фотографии затопленной дождями улицы и просьбу выделить средства на строительство дороги с асфальтобетонным покрытием и тротуаром депутат передал в районную администрацию.

Как сообщили “Гжатскому вестнику” в управлении по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, после получения обращения переулок Мелиоративный был включен в план по ремонту улично-дорожной сети на 2020 год. Пока же выполнено профилирование дороги грейдером.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий