«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Медаль к значку

27 июня, 2019 · Нет комментариев

В Гагарине прошел общегородской выпускной. В нынешнему году похвастаться 100-балльниками Гагаринский район не может, но упорных и трудолюбивых медалистов встретили овациями.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Комсомолец” встретил гагаринских выпускников. На его сцене они выступали не единожды – танцуя или рассказывая стихи, играя роль или получая награду за достижения в спорте. Сегодня здесь подведена первая черта, за которой откроются двери “большой жизни”.

Обучение в школах города и района в этом году завершили 177 выпускников 11-х классов: 136 – в городе (включая открытую школу) и 41 – на селе, сообщили «Гжатскому вестнику» в комитете по образованию администрации Гагаринского района.

К сожалению, этот год похвастаться 100-балльниками не может. Зато старшеклассников, сдавших ЕГЭ с результатом в 80 баллов и выше, немало. Так, по русскому языку в школе №1 имени Ю.А. Гагарина 19 “отличников”, в школе №2 имени Е.В. Камышева – 7, в школе №3 имени Ленинского комсомола – 8, в школе №4 имени А.А. Леонова – 6, в Баскаковской – 3, в Токаревской – 2, в Пречистенской имени И.И. Цапова, Кармановской имени Н.П. Майорова и Родомановской средних школах – по одному.

Подсчитаны золотые медалисты: в школе №1 будет четыре медалиста, в школе №2 и №3 – по два, в школе №4, Кармановской и Баскаковской – по одному.

С этого года на получение медали влияют не только оценки, полученные в течение учебного года, но и результаты ЕГЭ. Среди городских школ рекордсменом по числу выпускников, в чьих аттестатах будут только “четверки” и “пятерки”, стала школа №1 имени Ю.А. Гагарина – 24 выпускника. Чуть меньше, 23, их в школе №2 имени Е.В. Камышева, которую можно считать самой спортивной: среди ее выпускников – 8 обладателей золотого знака ГТО.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий