«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО. Золотой знак для сестер Подвальских

20 июня, 2019 · 1 Комментарий

Июнь – финальный для школьников месяц, чтобы принять участие в фестивале ГТО, постараться «сдать на значок», а, может, и достичь своего рекорда!

Июньский фестиваль по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Гагарине с 7 по 14-е и был посвящен Дню России. Эти соревнования стали последней возможностью для школьников в этом учебном году получить знак отличия ГТО. Активное участие приняли спортсмены Детско-юношеской спортивной школы по плаванию.

Предварительные тренировки с юными пловцами по всем нормативам ГТО, которые проводила Инна Ходакова, дали положительные результаты: многие дети прошли тестирование на золотой знак ГТО.

Среди них – сестры Карина и Милана Подвальские (I ступень, 6-8 лет), Ульяна Семенцова, Ксения Фёдорова, Кирилл Васильев и Роман Урланов (II ступень, 9-10 лет), Софья Барашкова и Кирилл Горбатенко (III ступень, 11-12 лет). Также в числе золотых «значкистов» в группе III ступени – воспитанница отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы Виктория Вострова.

У взрослых на золотой знак ГТО сдали тренер спортшколы по самбо Злата Кузьмина, тренеры по плаванию Инна Ходакова, Алла Снегур и Сергей Буцилов, а также Александр Логач и наш ветеран Геннадий Самбуров (Х ступень, 65-69 лет).

На фестивале ГТО в честь Дня России было побито сразу несколько рекордов. Отметим достижения:

– дети I ступени: Милана Подвальская (упражнение на пресс – 51 раз за 1 мин.), Карина Подвальская (плавание – 25 метров за 21 сек.), Кирилл Степаненко (плавание – 25 метров за 21 сек. и 50 метров за 41 сек.) и Катя Перкусова (плавание – 50 метров за 41 сек.);

– рекордсмен II ступени – Тимофей Попов (плавание – 50 метров за 35 сек., подтягивание из виса на низкой перекладине – 40 раз),

– в группе III ступени: Виктория Вострова (бег – 2 км за 8 мин. 33 сек.) и Софья Барашкова (упражнение на гибкость – 27 см).

Среди взрослых рекорды побили:

– Алла Снегур (VI ступень, 18-24 лет, упражнение на пресс – 62 раза за 1 мин.),

– кармановец Сергей Садовниченко (VII ступень, 30-34 лет, рывок 16-килограммовой гири 51 раз),

– Геннадий Самбуров (X ступень, 65-69 лет, смешанное передвижение – 2 км за 9 мин. 15 сек. и сгибание и разгибание рук – 30 раз).

ВНИМАНИЕ! Уважаемые выпускники школ! Напоминаем, что для своевременного получения документов о выполнении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) рекомендуем приступить к участию в тестировании с августа по октябрь нового учебного года. Первые соревнования состоятся 7 августа на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток». Обработка результатов тестирования проводится поквартально. Для детей участие в соревнованиях – только в течение учебного года (с августа по июнь), для взрослых – в течение календарного года (январь-декабрь).

Наталья ЩЕМЕЛЕВА,
руководитель Центра тестирования ГТО в Гагаринском районе

Категории: Спорт

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Дмитрий // Сен 11, 2019 в 07:08

    Частичное не соответствие с данными.

Оставить комментарий