«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Исправительная воля, или Лев по имени Константин

19 июня, 2019 · Нет комментариев

Дома и стены помогают: в домашнем матче областного чемпионата гагаринские футболисты обыграли рославльчан со счетом 3:2. В турнирной таблице ФК «Гагарин» — уже на 7-й позиции.

Вот наконец-то и состоялось долгожданное событие в Чемпионате Смоленской области! Сборная ФК «Гагарин» в домашнем матче 4-го тура набрала первые очки, переиграв в драматичном поединке ФК «Рославль» – 3:2 (мячи забили Самир Гусейнов, Кирилл Байков и Алексей Костров), и после трёх встреч переместилась на 7 место в турнирной таблице.

Победа над не имевшем к тому времени потерь соперником пришла к гагаринцам неимоверным напряжением воли сквозь преграды, созданные ими же самими. К двадцатой минуте наши умудрились пропустить дважды, и только тогда героическими усилиями принялись исправлять собственные огрехи.

Всё закончилось как нельзя лучше. Стали получаться позиционные атаки с выходом под нацеленный удар в створ, оборона избавилась от невынужденных ошибок. А в случаях голевой угрозы на последнем рубеже бетонной стеной вставала грациозная фигура Константина Абрамичева, заслуженно названная восторженными трибунами «львом» — то ли по аналогии с лучшим вратарём ХХ века Львом Яшиными, то ли со смелым и пластичным хозяином тропического леса.

Так или иначе, теперь у гагаринцев появился положительный опыт выигрыша на высшем уровне, тем боле, что от лидирующего СК «Печерск» дистанция всего в 5 очков, а до призовой тройки — и того меньше.

АНОНС! 23 июня ФК «Гагарин» сыграет в гостях с ФСК «Сафоново», а 30 июня примет на своём поле смоленскую команду «ЖБИ-2».

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий