«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вслед за «Нашествием»

18 июня, 2019 · Нет комментариев

Гагаринцы неизменны в своих привязанностях: ощутив мощь и стиль «Нашествия» много лет назад, возвращаются в палаточный городок «главного приключения года», как только приходит лето.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С полуночи 18 июля Тверскую область ожидает «Нашествие». Три дня на трех сценах ежегодный и крупнейший музыкальный рок-фестиваль под открытым небом соберет известных музыкантов и исполнителей. В какой раз – теряется даже Википедия, но 20 фестивалей страна уже пережила.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Пока утверждено 52 группы и расписание их выступлений. Так, на главной сцене, отданной легендарным отечественным рок-группам, выступят:

— ночь 18 июля: Глеб Самойлов и The Matrix с симфоническим оркестром;

— 19 июля: Би-2, Ночные снайперы, Мумий Тролль, Луна, The Hatters;

— 20 июля: Пикник, Гарик Сукачев, Аквариум, ДДТ, Вадим Самойлов, Сергей Бобунец, Луна, ДДТ, Сурганова и оркестр;

— 21 июля: Сплин, Бутусов, Алиса, Браво, Чиж & Co, Пилот, Анимал Джаз, Калинов мост, 25/17, Айова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Наши читатели – Людмила Золотова и Кирилл Цыжу – рассказали о своих впечатлениях о фестивалях прошлых лет и настроения о предвкушении нынешним.

— Каждый год мы с нетерпением ждем фестиваля «Нашествие». Новые друзья, море положительных эмоций, огромное количество любимых музыкантов, купание на реке Волга. Будут открыты спортивные площадки, ЗАГС, кинотеатр и много других развлечений. На этом фестивале каждому найдется развлечение по душе. Из города Гагарина «Нашествие» посещают многие. Там здорово! Мы с мужем ездим на фестиваль уже несколько лет, и постепенно образовалась своя компания из разных городов нашей Родины – из Каширы, Москвы, Белгорода, Чебоксар, Костромы, Нижнего Новгорода, Гагарина. Кстати, в 2018 году по нашей инициативе запустили автобусный рейс, так что можно отлично пережить жару. Правда, на случай непогоды лучше запастись резиновыми сапогами и дождевиками. Но разве это может омрачить поездку на «Нашествие»? Конечно же, нет!!!»

Если же у вас нет компании, с помощью сайта фестиваля вполне можно «подобрать» себе и попутчика, и соседа в палатке. Добраться до «главного приключения года» можно и своим ходом — на электричке, в которой в каждом вагоне поют песни под гитару.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Место встречи — всё там же: Тверская область, Конаковский район, Большое Завидово. Ждем!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий