«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На «Эггер» в Гагарине подвели итог весенних экскурсий

18 июня, 2019 · Нет комментариев

С апреля по июнь старшеклассники семи школ приняли участие в профориентационных экскурсиях на завод «Эггер».

Девятиклассники из села Баскаково завершили весенний сезон экскурсий на деревообрабатывающий завод «Эггер». Сотрудники завода показали и объяснили ученикам, как выпускают древесные плиты, импрегнированную бумагу и напольные покрытия, рассказали о стажировке на предприятии и условиях труда.

«Школьный проект» стартовал 9 апреля: накануне руководство «Эггер» и комитет по образованию районной администрации договорились о проведении профориентационных экскурсий для старшеклассников. Подростки знакомились с предприятием, технологией, условиями труда и международным опытом, так как в составе группы «Эггер», кроме завода в Гагарине, работает ещё 17 предприятий по всему миру. Чаще всего школьники интересовались, как устроиться на завод, обязательно ли для этого знать английский, какие профессии — наиболее востребованные. Ответы на вопросы были даны самые что ни на есть подробные.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С того момента на производстве завода «Эггер Древпродукт Гагарин» побывали 90 учеников из семи школ района.

Отметим, что администрация Гагаринского района и завод «Эггер» планируют продолжить программу профессиональной ориентации для старших классов. Экскурсии возобновятся в сентябре.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий