«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Упущенная ничья с чемпионом НСФЛ

3 июня, 2019 · Нет комментариев

Домашним матчем 2-го тура против смоленской «Камеи-СГАФКСТ» начался сезон в Чемпионате Смоленской области 2019 года для футболистов ФК «Гагарин». Ожидаемому территориальному преимуществу гостей гагаринцы противопоставили предельную самоотдачу на каждом участке поля и плотную насыщенную оборону.

В результате, за 90 минут обеим командам удалось создать всего лишь по паре более-менее опасных моментов и наиболее справедливым исходом встречи была бы безголевая ничья, но незадолго до финального свистка мяч всё же пересёк линию ворот Константина Абрамичева при весьма спорных обстоятельствах.

 Минимальное поражение – 0:1 от чемпиона Национальной студенческой футбольной лиги 2017 года придало, тем не менее, уверенности в своих силах, подтвердило стратегическую правильность выбранного курса и пришлось по душе многочисленным болельщикам давненько не заполнявшим в таком количестве трибуну городского стадиона.

При соблюдении строгой игровой дисциплины и ответственному подходу всех игроков к тактическим установкам очки непременно придут. Главный тренер «академиков» Александр Новиков и не пытался скрыть удовлетворения итогом встречи: «Мы ехали за победой но, признаться, не ожидали, что придётся приложить столько усилий».

АНОНС. 9 июня ФК «Гагарин» сыграет в гостях с действующим чемпионом области СК «Печерск», а 15 июня примет на своём поле ФК «Рославль».

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий