«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Рекорды ГТО по плечу полицейским

28 мая, 2019 · Нет комментариев

Ничто не вызывает столь сильного чувства соперничества, как достижение сослуживца или соседа по площадке. В майских соревнованиях ГТО в бой за свой и, возможно, абсолютный рекорд вступили малыши из «Крепыша», ученики сельских школ и полицейские.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Гагарине прошли соревнования по выполнению норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященные Дню Победы. Участники соревновались в лёгкой атлетике, плавании, стрельбе и общей физической подготовке. Тестирование проводилось по I-VIII ступеням: в соревнованиях принимали участие дети, подростки и взрослые от 6 до 45 лет – в общей сложности 110 человек.

Самые юные спортсмены – малыши «Крепыш», с помощью болельщиков-родителей они смело отстаивали честь своего детского сада (руководитель физического воспитания Е.Б. Виноградова).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди общеобразовательных учреждений активное участие приняли учащиеся: Баскаковской (учитель физической культуры В.Д. Шибаева), Кармановской имени Н.П. Майорова (Ж.А. Орлова, Л.А. Ларченко), Пречистенской имени И.И. Цапова (Н.А. Фирсова), Родомановской (О.Н. Буркова) школ и городских школ №1 и №4.

В комплексном зачёте по I ступени (6-8 лет) лучшие результаты показали Ангелина Дубровская, Данислав Бурцев (д/с «Крепыш») и Виктория Репина (д/с «Звёздочка»).

Среди ребят постарше (II ступень, 9-10 лет) в лидерах – Анна Полосуева, Ксения Симакова (Кармановская СШ) и Павел Метеля (СШ №4): подростки выполнили 8 видов тестирования только на золото.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшими в III ступени (11-12 лет) стали Оксана Павлова, Алексей Гуков, Вячеслав Минченков (Баскаковская СШ) и Тимофей Гапеев. Среди всех участников IV ступени (13-15 лет) Руслан Олимов (Кармановская СШ) показал лучшие результаты в беге на 60 метров (7,7 с) и в беге на 2 километра (7 мин. 37 сек.).

Виктория Метеля (школа №4 имени А.А. Леонова), по случаю дня рождения, перешла в V ступень (16-17 лет), и на первых же соревнованиях в своей новой возрастной группе смогла выполнить 8 видов тестирования только на золотой знак отличия. Отметим, что еще месяц назад достижения по ГТО большой чемпионки по биатлону Виктории Метеля были непреодолимыми среди ровесников IV ступени. А сегодня девушка показала лучшие результаты в челночном беге 3х10 метров (7,1 с), в беге на 2 километра (7 мин. 32 сек.), в метании гранаты (25 м), в упражнении на гибкость (22 см) и в стрельбе (28 очков). При этом в беге на 2 км Виктория побила рекорд.

В данной возрастной группе также успешно выступили Владимир Князев и Денис Дувалов (Кармановская СШ).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Кроме того, нормы ГТО на золотой знак отличия выполнили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» Елена Гнатенко и Тимур Магомедов.

Выделим красной строкой абсолютные рекорды майского фестиваля ГТО:

– среди детей I-III ступени (6-12 лет): Кирилл Бурлаку и Алексей Гуков (бег 30 м – 4,4 с), Вячеслав Минченков (бег 60 м – 8,2 с, метание мяча – 52 м);

– среди подростков IV–V ступени (13-17 лет): Виктория Метеля (челночный бег 3х10 м – 7,1 с), Владимир Князев (бег 60 м – 7,2 с, бег 3 км – 10 мин. 55 сек.).

ВНИМАНИЕ! 1 июня пройдут соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» с участием детей 6-12 лет, а финальные в этом учебном году — состоятся 7 июня. Приглашаем всех любителей спорта проверить свою физическую подготовленность.

Наталья ЩЕМЕЛЕВА,

руководитель Центра тестирования ГТО в Гагаринском районе

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий