«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Отложенный старт с первого места

28 мая, 2019 · Нет комментариев

ФК «Гагарин» сыграет в Чемпионате Смоленской области по футболу — в первой лиге. Для гагаринских футболистов соревнования начнутся домашней встречей со смоленской «Камеей-СГАФКСТ» в субботу, 2 июня.

В последние весенние дни открывается новый областной футбольный сезон. По сравнению с предыдущим годом, принципиальных изменений в регламенте нет.

В первенстве 16 команд вновь разведены по двум территориальным группам «Восток» и «Запад», где в двухкруговом предварительном этапе определятся тройки лидеров, что проведут финальный турнир за право на повышение в классе.

Безоговорочный победитель первенства двух последних сезонов – ФК «Гагарин», давно переросший уровень 2-й лиги, на внутрикомандном собрании принял единогласное решение не отказываться от законного места в футбольной элите и заявиться для участия в Чемпионате области, в просторечии называемом 1-й лигой.

Соперниками нашей сборной станут 8 команд: пять из Смоленска — «ЖБИ-2», «Искра», «Камея-СГАФКТ», «Камея-СКА», «СмолАПО», а также районные — СК «Печерск», ФК «Рославль» и ФСК «Сафоново» из одноимённых городов.

Предстартовая турнирная таблица заполнена пока одними нулями, клубы отсортированы в алфавитном порядке, и на какое-то время, пусть даже на непродолжительное, ФК «Гагарин» находится на самом верху.

Спортсмены — народ суеверный, что бы там ни говорили, и хорошая примета если уж и не всегда помогает, то настроение поднимает наверняка.

Из-за нечётного количества участников, 1-й тур наши футболисты пропускают. Чемпионат для гагаринцев начнётся 2 июня домашней встречей 2-го тура против смоленской «Камея-СГАФКСТ». Начало игры в 16:00.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий