«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Велосипед приручили

24 мая, 2019 · Нет комментариев

Одним из самых увлекательных и динамичных оказался этап “Сапёры”. Участники при помощи металлоискателя должны были найти спрятанные в земле батарейки и монеты.

Нет такого школьника, который не знает игру «Зарница». Ежегодно, по традиции, в Гагаринском районе проходит эта игра. Этот год не стал исключением, а местом проведения выбрали Пречистенскую среднюю школу имени И.И. Цапова. 18 мая для учащихся 7-9 классов всех школ Гагаринского района были проведены увлекательные соревнования.

Перед игрой прошел второй районный слет “Юнармии”, на котором её ряды пополнили 85 мальчишек и девчонок. Для них игра «Зарница» стала первым «боевым» крещением. Команды-участники ждали этого мероприятия с нетерпением.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверяли готовность команд.

После получения маршрутных листов все отправились выполнять задания. Командам предстояло показать свои способности, выдержку, смекалку, взаимовыручку и умение быть командой на многочисленных этапах игры: «Переноска раненых», «Велосипед», «Лыжи», «Руки робота», «Знатоки истории»… И это далеко не весь перечень заданий, которые нужно было выполнить.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Одним из самых увлекательных и динамичных оказался этап «Сапёры». Участники при помощи металлоискателя должны были найти спрятанные в земле батарейки и монеты. Не менее захватывающим, по мнению участников, стал этап «Биатлон», где ребята показали своё умение сочетать быстрый бег и качественную стрельбу.

Игра проходила очень весело и организованно – время пролетело незаметно. Все команды прошли этапы достойно, но некоторым все же повезло чуть больше, чем другим.

В первой подгруппе, куда вошли четыре городские, а также Кармановская и Никольская школы, лучшими оказались ребята из Карманово, на втором месте – команда средней школы №1, у Никольского – заслуженная “бронза”.

Среди десяти команд второй подгруппы первое место заняли хозяева соревнований, у баскаковцев – “серебро”, команда Горловской школы – третья.

После игры все участники и гости отведали каши из походной кухни, которую приготовили сотрудники автошколы ДОСААФ России.

Спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия за классные соревнования!

Анастасия Першенкова, Дарья Гапеева, ученики Пречистенской средней школы имени И.И. Цапова

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий