«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Аналог» отключат 3 июня

22 мая, 2019 · Нет комментариев

В связи переходом на цифровое телерадиовещание в Смоленской области введены меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

Всего через 10 дней в Смоленской области будет отключено аналоговое телевизионное вещание. Не станет исключением и Гагаринский район: 3 июня на частотах «Первого канала» и телеканала «Россия» появится синий экран с информацией о том, что вещание прекращено.

Тем, кто еще не приобрел оборудование для приема цифрового телевидения и не перенастроил антенну, нужно поторопиться. А вот абонентам кабельного, спутникового и IP-телевидения беспокоиться не о чем: их изменения не коснутся. Ответы на часто задаваемые вопросы по переходу на «цифру» – в «Гжатском вестнике» от 19 апреля №15 (приобрести газету можно в редакции по адресу: г.Гагарин, ул.Гагарина, д.52).

Тем временем, в связи переходом на цифровое телерадиовещание в Смоленской области введены меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан. Они коснутся тех, кто живет в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью цифрового эфирного телевидения. В Гагаринском районе это Пречистое, Петушки, Дубинино (Ельнинское поселение), Добрый Ручей, Вешки, Бурцево, Барсуки и Большие Подъелки.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, проживающие в этих населенных пунктах инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, участники Великой Отечественной войны, реабилитированные лица, родители (а также усыновители, опекуны и попечители), получающие государственное пособие на ребенка, родители детей-инвалидов и многодетные семьи имеют право на компенсацию части расходов на приобретение оборудования для приема спутникового телевидения. Размер компенсации – не более 3 тысяч рублей.

Для назначения и выплаты компенсации гражданин или его представитель должен обратиться до 31 октября включительно в сектор социальной защиты по адресу: ул.Гагарина, д.37. Прием по данному вопросу ведется по понедельникам, вторникам и четвергам. Телефон сектора соцзащиты: 3-45-54.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий