«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ветераны пошли на большую дистанцию

24 апреля, 2019 · Нет комментариев

13 апреля прошел в Гагарине под знаком спорта. Центральным событием этого дня стал 43-й Открытый легкоатлетический пробег Клушино-Гагарин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Одновременно с ним в Клушине стартовал 27-й Гагаринский сверхмарафон: за два дня легкоатлетам из Калуги, Тулы, Брянска и других городов России предстояло пробежать 209 км по историческим местам Смоленской, Московской и Калужской областей.

Традиционный пробег Клушино-Гагарин в этом году собрал солидную географию участников.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На самую длинную дистанцию 23,5 км вышло 48 бегунов, 12-километровую дистанцию пробежало 23 участника, а в 4-километровом – “детском” – забеге приняло участие 39 ребят.
Как отметили организаторы, самые юные участники – Дарья Рябая и Вадим Якункин из Верхнеднепровского и Василиса Корнюшенкова из Вязьмы (все – 2008 г.р.) не вписались в возрастные рамки соревнования и пробежали короткую дистанцию вне конкурса.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Самые “возрастные”бегуны этого года – кардымовец Владимир Муковенко (1947 г.р., дистанция 23,5 км), Игорь Боссерт из Жукова (1939 г.р., дистанция 12 км). Еще один участник Юрий Сташков (1936 г.р.) преодолел дистанцию быстрой ходьбой.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий