«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагаринском районе введен особый противопожарный режим

24 апреля, 2019 · Нет комментариев

С 10 часов утра 19 апреля на территории Гагаринского района установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписано исполняющим полномочия главы района Андреем Пузиковым.

В соответствии с документом, ЗАПРЕЩЕНО разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, а также проведение пожароопасных работ и топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, — в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Отметим, что установлен особый противопожарный режим в Смоленской области в связи с установившейся сухой погодой, увеличением количества пожаров, вызванных выжиганием сухой растительности и сжиганием мусора, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, своевременного тушения пожаров.

Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, в соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ, за нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях действия особого противопожарного режима, размер штрафа возрастает до следующих значений:

— для физического лица: 2 000 – 4 000 рублей;

— для должностного лица: 15 000 – 30 000 рублей;

— для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: 30 000 — 40 000 рублей;

— для юридического лица: 200 000 – 400 000 рублей.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий