«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар по улице Строителей: было эвакуировано 7 человек

24 апреля, 2019 · Нет комментариев

Коммунальщики ликвидируют последствия воскресного пожара
в доме №157 по улице Строителей, в результате которого выгорела трехкомнатная квартира, погибла женщина и пострадал мужчина.

«Гжатский вестник» выяснял нюансы пожара, произошедшего 21 апреля в 15 часов в доме №157 по улице Строителей в Гагарине.

— Первые пожарные прибыли в 14:56. Пожарными при помощи лестницы было спасено 7 человек, проживающих на 4 и 5 этажах данного подъезда. Открытый огонь локализован в 15:20. Погибшая обнаружена в 15:50. В результате пожара квартира уничтожена полностью, — комментирует начальник пожарно-спасательный части №21 капитан внутренней службы Сергей Лазарев.

В ликвидации крупного пожара – огонь охватил жилье площадью 70 квадратных метров жилья – и эвакуации жильцов квартир верхних 4-5 этажей, которые начали задыхаться от клубов дыма, участвовали 10 бойцов местной пожарной части №21 и 4 – пожарный расчет войсковой части.

В «пострадавшем» подъезде, начиная с понедельника, установили приборы учета электроэнергии на площадках 3-5-го этажей, восстановили электропроводку и почти полностью – электроснабжение квартир. Одновременно велись работы по восстановлению системы водоснабжения и отопления, так как были повреждены полипропиленовые трубы.

— На данный момент бригада завершает очищать и отмывать подъезд – начинаем побелку. Ремонт фасада сделаем чуть позже, — сказал директор коммунального предприятия «Стройизоляция» Владимир Акимов.

По информации советника гендиректора по связям с общественностью компании «Газпром газораспределение Смоленск» Юлии Климавичюте, в день пожара бригада аварийной диспетчерской службы приостановила газоснабжение квартир подъезда, в 17 часов — газоснабжение было восстановлено. Квартира, где произошел пожар, была оборудована индивидуальной системой отопления. По завершении пожара установили в этой системе заглушку.

О причинах возникновения пожара и гибели женщины 1954 года рождения будет известно после проверки, которую ведет следственное управление Следственного комитета.

— В порядке статей 144 и 145 Уголовного кодекса РФ, устанавливаются обстоятельства происшествия. В рамках проверки проводится судебно-медицинская экспертиза по трупу, — сообщили «Гжатскому вестнику» в Гагаринском межрайонном следственном отделе.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий