«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

27 команд на “Гагаринских стартах”

23 апреля, 2019 · Нет комментариев

Центром празднования 58-й годовщины первого полета человека в космос 12 апреля стал Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина, где в 19-й раз прошла интеллектуально-игровая эстафета «Гагаринские старты».

В этом году в соревнованиях приняло участие 27 команд из Гагарина, Вязьмы, Сафонова, Ярцева, Новодугино, а также из Москвы и Московской области – всего более 250 участников. Эстафета началась с интеллектуального этапа, темой которого стала жизнь и подвиг Юрия Гагарина. Затем участники показали свое мастерство в “дворовых играх” 30-40-х годов прошлого века.

По традиции, итоги соревнований организаторы подводили по двум подгруппам. Победителем среди основных школ названа команда «Сатурн» из Ашкова, на втором месте – «Звездные мечтатели» из Семлева (Вяземский район), у команды «Комета» Гагаринской школы-интерната – “бронза”.

Среди средних школ места распределились следующим образом: первое место – у команды «Планета Надежды» (школа №6 г.Вязьма), «Гагаринцы» из вяземской школы №10 забрали серебряную награду, на третьем месте – команда «Ракета» из Пречистого.

Команда «Метеорчики» из Акатова стала победителем интеллектуального конкурса, а эксклюзивный диплом Музея Ю.А. Гагарина и набор игрового инвентаря получила команда «Звездный десант» из Токарева. Наградили и победителей в личном зачете: лучшим в ведении гонка стал Александр Колмыков из Днепровского (Новодугинский район), первое место в ходьбе на ходулях занял Рамазан Хусаинов из Семлево, а лучший мастер запуска кубаря – Дмитрий Андианов, учится в вяземской средней школе №10.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий