«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Эггер» провел первую встречу с главами сельских поселений

18 марта, 2019 · Нет комментариев

14 марта ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» принимал глав сельских поселений Гагаринского района.

Вместе с представителями администрации на завод прибыли 10 руководителей поселений. Подобная встреча – первая за историю завода.

Генеральный директор предприятия Антон Зебанц рассказал историю развития предприятия и показал новое производство. Гостей сопровождали корреспонденты «Российской газеты».

После экскурсии руководитель завода и сотрудники ответили на вопросы, которые касались инвестиций, лесоуправления, технологий, здравоохранения и трудоустройства.

Отдельно поговорили об экологии. Генеральный директор ответил, что на ближайший финансовый год для улучшения экологии выделено около 2 млн. евро. Часть этой суммы пойдёт, в том числе, и на звукоизоляцию рубилки цеха ДСтП, установку нового катализатора и электрофильтра.

Не обошли стороной и вопрос гибели рыбы: «Нас постоянно проверяют Росприроднадзор, Рыбнадзор, другие контролирующие органы. Вся вода, которую мы выпускаем, – это очищенные хозяйственно-бытовые воды и очищенные избыточные стоки с крыш и асфальта. У нас пока нет официальных заключений экспертиз. Будем ждать официальной версии служб», прокомментировал генеральный директор предприятия.

Прозвучала тема взаимодействия с жителями Гагарина.

«Начиная с мая, когда станет теплее, мы планируем возобновить программу экскурсий для жителей, чтобы они увидели, как работает предприятие, оценили порядок и чистоту. Многие вопросы и недопонимание будут сняты»,отметил Антон Зебанц.

«Завод делает благое дело, я сам постоянно бываю в лесу, вижу, как наши леса перестаивают, гниют деревья — это экологическая катастрофа, ведь раньше, до «Эггер», вырубкой перестойных деревьев просто некому было заниматься. Занятость населения – тоже хорошее дело. Конечно, существуют вопросы по экологии. Это шум, который слышно даже ночью, ухудшение качества воды в реке. В моей ответственности – 18 населённых пунктов, располагающихся вокруг завода, ко мне постоянно приходят люди, задают вопросы. Обязательно нужно встречаться, говорить, чтобы снять проблемы, и нам будет спокойно», — прокомментировал результаты встречи глава администрации Ашковского поселения Андрей Азаров.

Предприятие планирует проводить такие встречи регулярно. ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» благодарит администрацию Гагаринского района и глав сельских поселений за организацию встречи.

Пресс-служба ООО «Эггер Древпродукт Гагарин»

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий