«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ангелам добра

11 марта, 2019 · Нет комментариев

В детских садах и школах торжественно поздравили мам и бабушек, сестрёнок и “иногда вреднющих” ровесниц, воспитательниц и учителей. Минувшая неделя завершилась с тюльпановым оттенком, а еще – с блинным ароматом Масленицы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Всё перечисленное многообразие можно было увидеть в одной небольшой, но старинной деревенской школе – Горловской, которую ее 38 учеников, преданный педагогический коллектив и заботливая дружина родителей любят, лелеют и опекают. Отчего тогда праздники в этой школе собирают “звезд” родины первого космонавта? Одна только “Былинушка” чего стоит!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Ветераны войны и труда порадовали больших и маленьких селян новым репертуаром, воспитанницы отделения художественной гимнастики искрились как снежинки, Сергей Кулешов исполнил на баяне незабвенную классику, а местные школьники ловко управлялись в роли ведущих и чтецов стихотворений. И всё дарилось и посвящалось “ангелам добра”. Даже “детские” грамоты за достижения и татами в зале самбо (школа – участница Всероссийского проекта “Самбо в школу”) выглядели как картинки.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий