«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Помогите же мне, лыжи!

22 февраля, 2019 · Нет комментариев

Виражи на трех дистанциях, хорошая погода и любимый вид спорта объединил гагаринских лыжников в минувшие выходные.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

16 февраля в Гагаринском районе состоялся традиционный зимний день здоровья. «Гагаринская лыжня-2019» собрала любителей активного образа жизни всех возрастов: и тех, кто увенчан сединой и мудростью, и тех, кто только совершает свои первые шаги в спорте.

Соревнования проводились в рамках 37-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

В день проведения лыжных гонок в Гагарине на старт вышло около 300 спортсменов. В забеге приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

С приветственным словом и пожеланиями удачной гонки обратился к участникам глава Гагаринского района Роман Журавлев. Руководитель муниципалитета вручил благодарственное письмо старшему тренеру отделения лыжных гонок и биатлона Гагаринской спортивной школы Ольге Степановой за личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, а также подготовку спортсменки высшего класса Анастасии Зеновой, вошедшей в состав сборной России на Европейском Олимпийском фестивале, проходящем в эти дни в Сараево.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В программу «Гагаринской лыжни» вошли забеги на дистанции в 2,5, 3 и 5 километров. На старт вместе со спортсменами своей возрастной группы вышли глава района Роман Журавлев, председатель думы Александр Иванов, депутат Григорий Кораблев и другие.

Среди участников отметились гости из Новодугинского и Темкинского районов Смоленщины, а также московского Можайского района. Уже не в первый раз участие в спортивных состязаниях на родине первопроходца космоса принимали воспитанники школы-интерната для одаренных детей «Феникс» (Новодугинский район). Сельские поселения Гагаринского района были представлены спортсменами из Акатовского, Баскаковского, Никольского и Токарёвского поселений.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

И, конечно же, на лыжной трассе состязались ученики школ города, студенты Гагаринского многопрофильного колледжа, офицеры войсковой части и самые юные спортсмены – воспитанники детского сада «Крепыш». Пример своим ученикам подали ветеран лыжного спорта Елена Пчелкина и преподаватели физической культуры Кармановской средней школы Жанна Орлова, школы №3 Владимир Хохлов и школы №4 Сергей Смыслов.

Время перед церемонией награждения участники коротали за горячим чаем и кашей. И, наконец, долгожданные звуки фанфар! По традиции, в рамках чествования особое внимание – самому юному и самому старшему участникам: в этом году аплодисменты звучали для 4-летней Анастасии Степановой и 82-летнего Ивана Евстигнеевича Воронина. Им вручены грамоты и ценные подарки.

 Победители (в каждой группе)

Гагаринцы: Виктория Метеля, Ольга Степанова, Кирилл Косачев, Григорий Кораблев, Елена Пчёлкина и Александр Федорин из д.Дровнино. В номинации “Спортивная семья” победила семья Степановых.

Евгений Федоренков

по информации пресс-службы администрации Гагаринского района

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий