«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бравый образ для дедушки

12 февраля, 2019 · Нет комментариев

Неделя с властью: так можно назвать деятельность гагаринской молодежи. Пока молодой предприниматель Юлия Кузнецова общалась с президентом Владимиром Путиным, Дарья Чугунова принимала награду от лидера коммунистической партии Геннадия Зюганова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

5 февраля в здании Государственной думы РФ открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса детского творчества “Вместе со мной молодеет планета”, посвященного истории Всесоюзного ленинского  коммунистического союза молодёжи. Комсомол отметил свое столетие 29 октября 2018 года, но в этом году отмечает 20-летие современная комсомольская организация “Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации”.

В конкурсе приняли участие ребята из десяти регионов страны. Смоленская область была представлена ученицами Гагаринской детской художественной школы. Работы Дарьи Чугуновой и Светланы Кузьминой вошли в число лучших и заняли достойное место на выставочной экспозиции в Государственной думе.

Так, работа Светы Кузьминой объединила представителей всех 15 республик Советского Союза, приехавших в город Гагарин в составе студенческих строительных отрядов.

А Даша Чугунова изобразила своего дедушку, который в молодости был комсомольцем. Рассматривая эту работу, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил бравый образ, который смогла запечатлеть Дарья, а также роль стройотрядов в истории города Гагарина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Награждал детей лично лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Выступая перед широкой аудиторией, он, в частности, сказал: “В мире много государств, но только нашей стране из тысячелетней истории семьсот пятьдесят лет пришлось с оружием в руках защищать свою правду и свободу. И, как правило, это были молодые мужественные ребята. Мне очень понравились многие картины. Сегодня великолепные картины, посвященные стройотрядам. Мы очень рады, что вы в своем творчестве показали уважительное отношение ко всему лучшему, что было в нашей стране. Из тысячи лет самые умные, самые сильные, самые храбрые и самые молодые мы были в великую советскую эпоху. Тогда все учились у Юрия Гагарина, у Олега Кошевого, у студенческих отрядов. И сегодня все лучшее из советской эпохи пробивает себе дорогу. Поэтому, вам – благодарность, вы – молодцы”.

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Также была организована экскурсия по залам Государственной думы.

Отметим искренний интерес организаторов к каждому из участников. Например, когда победителей вызывали на награждение, Геннадий Андреевич удивительно подробно рассказывал собравшимся, что изображено на работах. Дело в том, что фоном церемонии служил большой экран, на котором демонстрировались детские работы присутствующим.

Безусловно, адресуем сердечную благодарность организаторам за прекрасный конкурс и тёплый прием. Мы уже второй раз участвуем и побеждаем в конкурсах, проводимых КПРФ.

Анна СКВОРЦОВА, преподаватель Гагаринской ДХШ

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий