«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Королевский ход пешкой

10 февраля, 2019 · Нет комментариев

В Гагаринской спортивной школе прошел шахматный турнир в рамках XXXIV районной Спартакиады учащихся Гагаринского района. В прошедшем 2 февраля турнире приняли участие команды общеобразовательных школ. По итогам соревнований, в 1-й подгруппе победителями стали команды средних школ №3 и №4. Команда средней школы №1 заняла второе место, бронзовый призёр – команда школы №2.

Во второй подгруппе 1 место заняла команда Кармановской средней школы, 2 место – у команды Баскаковской СШ.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами комитета по образованию и медалями.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

– среди мальчиков 1 место заняли В.Лазуткин (СШ №3), Д.Оборин (Кармановская СШ), 2 место – М.Лифанов (СШ №4) и Э.Бадирханов (Баскаковская СШ), 3 место – И.Царев (СШ №1);

– лучшими среди девочек стали С.Кулиджанян (СШ №4) и Т.Бирюкова (Кармановская СШ), 2 место – у С.Кузнецовой (СШ №1) и А.Митрохиной (Баскаковская СШ), 3 место – у А.Колчиной (СШ №2).

Огромное “спасибо” – директору Гагаринской спортивной школы В.П. Лысодеду за предоставленное место проведения турнира и тренеру-преподавателю В.А. Павлову – за организацию судейства.

Юлия ПАНКРАТОВА, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования комитета по образованию

Категории: Школа