«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Щенячья радость

23 января, 2019 · Нет комментариев

“Доброе сердце” и хвостатая компания намерены подвести первые итоги. Сколько их, животных, которые из уличных и бездомных бродяжек превратились в домашних или, по крайней мере, под присмотром?

Группа помощи животным города Гагарина “Доброе сердце” была создана в 2015 году. Правда, вначале небольшой коллектив девушек-альтруисток назывался “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Это первое наименование осталось неизменным девизом и позицией.

“Изначально группа мало вызывала интерес у жителей города, но постепенно участников становилось больше, потому что вопрос бездомных животных очень актуален и, рано или поздно, коснется каждого”, – рассказывает Полина С.

Сейчас в группе уже 1357 участников, и с каждым днем это число растет. Как и увеличивается мяукающая и лающая “гвардия”, которая, попадая в руки и стены временного приюта “Доброго сердца”, получает медицинское обслуживание, обработку, уход, корм, прогулки и, конечно же, общение.

Вот несколько данных. Только за 2018 год группой было подобрано 48 собак и более 30 кошек. Из этого немалого количества 35 собак нашли дом, две “потеряшки” вернулись в семью и 9 ожидают добрых хозяев. В кошачьей команде пристроено 25 матроскиных и 10 – в ожидании.

Кошек, которые обрели дом, — 25, до сих пор ждут своего человека 10.

На пожертвования участников “Доброго сердца”, в основном, проводились медицинские процедуры. Подсчитано, что за это время было стерилизовано 8 собак и 27 бездомных кошек, а одной собаке сделана сложная операция на лапе. Животные также вакцинируются от бешенства, “маркируются”, что означает, что тузики стерилизованы и привиты.

“Вся работа группы была бы невозможна без поддержки неравнодушных граждан и спонсоров. Именно они помогают оплачивать передержку животных, корма и операции, приносят необходимые вещи и помогают нам информационно. От всего “Доброго сердца” мы хотим сказать всем огромное спасибо. Только вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!”, – обратилась к неравнодушным людям собеседница.

 Жители из Величкова пристроили в приют “Доброго сердца” щенков

Когда верстался номер, позвонили наши давние знакомые из деревни Величково и попросили опубликовать самые теплые слова благодарности “Доброму сердцу”: девушки поймали и пристроили двух бездомных щенков. Селяне обещали помочь деньгами.

 Сколько?

В 2018 году 35 “подобранных” собак нашли дом, две “потеряшки” вернулись к своим хозяевам и еще 9 ищут дом и тех, кто их полюбит.

Клуб “Доброе сердце” vk.com/pomozhem_vmeste67g.

ЗВОНИТЕ: +7 900 225 1539; +7 961 134 6698

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий