«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Приз разыграли

21 января, 2019 · Нет комментариев

Если на экране буква “А” – пора перенастроиться на “цифру”.

Подведены итоги второго в этом году конкурса, призом которого стала приставка для приема цифрового эфирного телевидения, о чем “Гжатский вестник” объявил 21 декабря 2018 года. Первым разгаданный кроссворд от Смоленского ОРТПЦ в редакцию прислал Николай Отрадин, которому мы и вручили приставку. Поздравляем победителя!

РТРС запустил обратный отсчет до отключения аналогового вещания в Смоленской области

На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

Смоленская область включена в третий этап отключения, запланированный на 3 июня. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Архангельская, Брянская, Владимирская, Калининградская, Ленинградская, Нижегородская, Омская, Саратовская и другие области. 11 февраля аналоговое телевещание прекратится в семи регионах, 15 апреля – в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57 регионах. План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

Смоляне еще успевают перейти на “цифру”. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания: smolensk.rtrs. ru/tv/countdown.

По вопросам подключения “цифры” можно обратиться по круглосуточному номеру 8(800) 220-2002. Звонок по России бесплатный.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий