«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

9 слагаемых “среды”

21 января, 2019 · Нет комментариев

Выбираем форму благоустройства сквера-победителя.

В голосовании по определению территории для заявки на участие во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в категории “малые города” победителем стал сквер возле кинотеатра “Космос”. Свои голоса за него отдали 268 участников голосования, чуть меньше, 247 голосов, получила территория, прилегающая к центральному входу в городской парк имени Федора Солнцева, сообщили “Гжатскому вестнику” в управлении по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Гагаринского района.

Следующий этап – прием предложений от жителей по мероприятиям, которые целесообразно реализовать в ходе проекта. Он уже стартовал 16 января.

Предлагается 9 вариантов:

– озеленение территории;

– освещение территории;

– устройство пешеходных дорожек;

– размещение малых архитектурных форм;

– устройство автостоянки;

– устройство кафе с кинотеатром;

– установка лавочек и урн;

– устройство фонтана;

– устройство детских игровых площадок для детей разных возрастных групп.

Принять участие в голосовании можно до 26 января, опустив бюллетень в специальный ящик на первом этаже здания администрации Гагаринского района или заполнив форму на сайте гагаринадмин67.рф. Проголосовать можно за любое количество предложенных вариантов. После завершения голосования начнется разработка проект реконструкции сквера, который будет направлен на рассмотрение межведомственной комиссии под председательством губернатора Смоленской области А.В. Островского (протокол на стр.9).

Также подведены итоги голосования по выбору общественной территории, которую ждет реконструкция в рамках программы «Городская среда» в этом году. Лидером с небольшим перевесом стала пешеходная зона в городском парке имени Федора Солнцева – свои голоса за нее отдал 341 гагаринец. За сквер на улице 26 Бакинских комиссаров проголосовало 330 человек, у Петровской аллеи – 195 голосов.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий