«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дед Мороз идет в гости

28 декабря, 2018 · Нет комментариев

Так как акция стала уже традиционной, дети с нетерпением ждали новогодних героев и готовились к их приходу.

24 декабря в Гагаринском районе при поддержке главы муниципалитета Романа Журавлева, депутатов Гагаринской районной думы и индивидуальных предпринимателей стартовала, ставшая традиционной, благотворительная акция “Подари тепло детям”. В акции приняли участие заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова, индивидуальные предприниматели, ИП Владимир Савдеров, заведующая детским садом “Колокольчик” Ольга Алексеева, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Марина Пинчук.

Новый год – это самый любимый, долгожданный и самый семейный праздник в году для миллионов людей на всей планете. Наступает время волшебства и исполнения самых сокровенных желаний, время единения близких людей и заботы друг о друге. Это золотая пора заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Каждый ребёнок с нетерпением ждёт этот праздник, верит в сказку и ждёт чуда. К сожалению, есть семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в которых жизнь детей наполнена не только весельем и радостью, но и трудностями. К ним и отправились с долгожданными подарками главные герои этого праздника Дед Мороз (Владимир Савдеров) и Снегурочка (Ольга Алексеева) во главе с заместителем главы Гагаринского района Людмилой Морозовой. Шумная и добрая делегация познакомилась с детьми и родителями, поздравила всех с Новым годом и пригласила принять участие в праздничных мероприятиях.

Так как акция – традиционная, дети с нетерпением ждали новогодних героев и готовились к их приходу. Они с огромной радостью читали стихи, отгадывали загадки и пели хорошо всем знакомые с детства новогодние песни. А подарки, собранные предпринимателями, оказались приятным сюрпризом для 60 детей нашего района. И еще одним свидетельством того, как много в мире доброты, теплоты и участия.

М.А. ПИНЧУК, ведущий специалист отдела опеки и попечительства

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий