«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прилетит вдруг волшебник

26 декабря, 2018 · Нет комментариев

Как-то летом на стадионе ФОКа “Восток” приземлился вертолет. Изумлению  не было предела: на дорожки даже детей на велосипедах не пускают, а тут – “большая стрекоза”.

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению главы муниципального образования “Гагаринский район” по факту несанкционированного приземления и взлета с территории стадиона физкультурно-оздоровительного комплекса “Восток”, расположенного в черте города Гагарина Смоленской области. Это был вертолет AGUSTA WESTLAND S.p. A 119, Koala, владелец воздушного судна – АО “Восток-Сервис-Спецкомплект”.

Установлено, что пилот воздушного судна произвел посадку и взлет с расположенных в границах данного населенного пункта площадок, сведения о которых не были опубликованы в документах аэронавигационной информации, в отсутствие разрешения соответствующего органа местного самоуправления.

Смоленским транспортным прокурором в отношении пилота воздушного судна вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Данный административный материал рассмотрен Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

П.Ю. КУЗНЕЧЕНКО, смоленский транспортный прокурор

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий