«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бросок от “КЭС-БАСКЕТа”

24 декабря, 2018 · Нет комментариев

“КЭС-БАСКЕТ” – это не просто баскетбол, это самое масштабное событие школьного спорта всей России, это шоу, которое по зрелищности сравнивают с мероприятиями “NBA”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

15 декабря завершился  трехнедельный марафон Школьной баскетбольной лиги “КЭС-БАСКЕТ”, в котором приняли участие 9 команд: 5 команд юношей (городские школы №1, №2, №3, Никольская, Токаревская средние) и 4 команды девушек (школы №2, №3, Никольская и Токаревская).

Собранность, зрелищность и умение виртуозно владеть мячом – все это юные баскетболисты продемонстрировали на спортивной площадке, показав “боевую готовность” и жажду к победе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По итогам сыгранных матчей, победителями второго этапа Школьного баскетбольного чемпионата среди юношей стала команда школы №1 имени Ю.А. Гагарина (тренеры С.В. Журавлев и И.Д. Пивченко), среди девушек – команда Токаревской средней школы (тренер – Н.Д. Новиков); 2 место заняли юноши, выступавшие за Токаревскую школу, и девушки из школы имени Ленинского комсомола; на 3 месте – юноши из Никольского и девушки, обучающиеся в школе имени Е.В. Камышева.

Школьным командам-победителям предстоит защищать честь района на регионально-отборочном этапе, который пройдет в январе 2019 года.

Лучшими игроками чемпионата Школьной баскетбольной лиги “КЭС-БАСКЕТ” нынешнего сезона признаны: Егор Сологубов (Никольская школа имени И.А. Денисенкова) и Анастасия Попова (Токарёвская школа).

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований! Желаем успехов и побед.

Ю.А. ПАНКРАТОВА, ведущий специалист комитета по образованию

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий