«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Три дубля и третье место

20 декабря, 2018 · Нет комментариев

На мажорной ноте завершился непростой выезд гагаринских ветеранов в Верхнеднепровский на мемориальный кубок по мини-футболу, посвящённый Александру Бурняшеву, несмотря на очевидные сложности с оптимальным составом. Так, по разным причинам не смогли помочь команде опытные вратари Алексей Харин и Владимир Хватов, а также нападающий Кирилл Ишимов, задействованный в плотном столичном графике.

И если замена голкиперам нашлась в отработанных тактических схемах с активным подключением последнего защитника, то потеря главной забивной силы заметно сказалась в полуфинальном матче с “Гвардейцем”, где, лишь благодаря дублю защитника Романа Иванова при полной недееспособности атаки удалось довести игру до серии пенальти, весьма, впрочем, неудачной.

Утешительный финал с “Шахтёром” запомнился ещё двумя дублями: на этот раз Владимира Соколова и Алексея Дёмина и массой нереализованных моментов. Незадолго до Нового года у гагаринцев будет возможность укрепить ослабленные вратарско-форвардные звенья и реабилитироваться на верхнеднепровском паркете в заключительном турнире нынешнего сезона.

Полуфиналы

“Днепр” – “Шахтёр” – 7:2.

“Восток” – “Гвардеец” – 2:2 (по пенальти 2:3). Наши голы: Иванов (2). Наши пенальти: Дёмин (гол), Лобачёв (гол), Соколов (вратарь).

За 3-е место

“Восток” – “Шахтёр” – 5:3. Наши голы: Соколов, Дёмин (по 2), Морозов.

Финал

“Гвардеец” – “Днепр” – 5:1.

ИТОГИ КУБКА:

  1. “Гвардеец” (Ельня)
  2. “Днепр” (Верхнеднепровский)
  3. “Восток” (Гагарин)
  4. “Шахтёр” (Сафоново)

За ветеранов “Востока” выступали (в скобках очки = гол + пас): Олег Ануфриев, Юрий Гаганов, Алексей Дёмин (6=2+4), Роман Иванов (2=2+0), Владислав Лобачёв (1=0+1), Виталий Морозов (1=1+0), Владимир Соколов (4=2+2).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий