«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С медалью Михаила Егорова

8 ноября, 2018 · Нет комментариев

27 октября в смоленском Дворце спорта “Юбилейный” в 35-й раз прошел открытый межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный  памяти Героя Советского Союза М.А. Егорова, среди юношей 2004-2006 года рождения.

153 спортсмена-дзюдоиста из спортивных школ Смоленской и Московской областей, а также из Калуги, Тулы, Брянска, Калининграда, боролись в девяти весовых категориях за звание чемпионов турнира.

Наш регион представляли Десногорск (3 спортсмена), Смоленск (4), Верхнеднепровский (3), Ярцево (10), Гагарин (15).

С приветственным словом к участникам турнира, зрителям и болельщикам обратились депутат госдумы Ольга Окунева, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов.

Открытый межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти земляка Михаила Егорова, водрузившего знамя над рейхстагом в мае 1945 года, стал своего рода первым зачетом для гагаринских борцов, так как отделение дзюдо было открыто в гагаринской ДЮСШ №1 лишь в этом году и две группы новичков еще только осваивают азы “гибкого пути” – так называют в России японский вид боевого искусства.

Честь родины первого космонавта защищали ребята постарше, совмещающие занятия русским самбо и японским дзюдо. Так, Владимир Ерченко (тренер З.В. Кузьмина), весовая категория 50 кг, и Дмитрий Горелый (тренер В.Ю. Шкатов), вск 73 кг, заняли 3-е место. Андрей Куватов (тренер В.Ю. Шкатов), вск 46 кг, и Сергей Корнилов (тренер В.В. Харламенков), вск 60 кг, – 5-6 место.

Победители и призеры межрегионального турнира были награждены грамотами, кубками и медалями.

На ФОТО: в поединке – бронзовый призер турнира Владимир Ерченко (в белой форме)

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий