Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Полигон ТБО – “в движении”

6 ноября, 2018 · Нет комментариев

Информация о локальном очаге тления на полигоне ТБО в Ивашкове Акатовского поселения поступила спасателям 25 октября. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, выехавшая на место оперативная группа гагаринского пожарно-спасательного гарнизона обнаружила тление на площади 30 кв. метров.

Мониторинг экологической обстановки путем проведения экспресс-замеров не выявил превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Угрозы для жизни и здоровья жителей близлежащих населенных пунктов не возникло.

Началась проливка и спланированы работы по отсыпке и рекультивации мусора. В тот же день очаг тления на полигоне был локализован, а утром 26 октября работы по отсыпке и рекультивации полигона возобновились. Было задействовано пять самосвалов, два погрузчика и один бульдозер. Как сообщил “Гжатскому вестнику” начальник пожарно-спасательной части №21 Сергей Лазарев, 30 октября все работы на полигоне были завершены.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий