«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Москва в красках

15 октября, 2018 · Нет комментариев

Прежде чем рассказывать о столице и как юные художники провинции ее покоряли – лирическое отступление. На фотоснимке, сделанном в учебном классе, – преподаватель Гагаринской детской художественной школы, член международного Союза педагогов-художников Владимир Степанович Панин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На занятии по композиции наставник решил совместить выразительное с полезным и предстал перед воспитанниками, которые в своем маэстро души не чают, и в роли натуры, и лектором. В руках Владимира Степановича – учебник по истории искусства, которую заботливый педагог старательно начитывает, чтобы дети не теряли даром время.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

После юмористически-педагогического отступления перейдем к урбанистическим пейзажам. Итак, двухдневный “День Москвы” стал праздником для жителей и других областей, особенно если поездка – в подарок. Так, ученица Гагаринской ДХШ Катя Дёмина стала участницей и победительницей одной из номинаций онлайн-конкурса «Моя Москва». А в этом году за незабываемое путешествие в столицу “сражались” поклонники искусства из Кемеровской, Калужской, Смоленской областей и Республики Ингушетия. Для участия в конкурсе необходимо было выполнить рисунок на тему столицы. Работа Кати называется «Встреча Героя» и посвящена торжественной встрече Юрия Алексеевича Гагарина в Москве после полета – 14 апреля 1961 года.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

КОММЕНТАРИЙ

Леана Скворцова, заместитель директора Гагаринской ДХШ:

– За 2017-2018 учебный год обучающиеся нашей школы приняли участие в 25 конкурсах, из которых 12 имели статус всероссийских и международных. Номинации этих конкурсов охватывает очень широкий круг тем: это героические страницы в истории нашей Родины, литературные произведения, природа родного края, спорт, космос, экология и даже праздники газовой службы! Пробуя свои силы, ребята не только развивают творческие способности, мышление, воображение. Особенно приятно, когда лучшие работы получают награды на самом высоком уровне. Тех же, кто еще не познал радость побед, призываем не бояться участвовать в конкурсах – результат обязательно придет! А тех, кто, благодаря не только таланту, но и, в первую очередь, упорному труду и целенаправленной творческой работе, побеждает, мы поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий